产品中心

产品分类

三合一数字光工作站 YTDS系列

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1071
产品编号
数量
-
+
库存:
1
产品描述
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[产品参数, 参数]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]
功能特点
产品参数

YTDS系列三合一数字光站是专门为广电三网融合定制的设备,该设备包含光接收模块,放大模块,ONU模块,EoC模块。EoC模块具有MoCA及HomePlug AV标准,HomePlug AV标准有Qualcomn Atheros AR7410/MSE1000两种芯片。该设备输出电平高、输出电平和均衡可调。该设备有良好的密封和散热性能,适合于安装于光站箱内或挂于钢缆上,机壳底盖配有螺丝孔位,便于与金属背板固定。机壳表面采用钝化工艺处理,EoC局端设备提供接地连接位置,保证设备机壳接地方便可靠。光纤引出口,采用防潮密封处理。为保证设备运行安全,该设备内增加上盖板,并加固牢靠,同时方便设备调试与测量。EoC局端设备,每路RF输出端口具有一个测试点(至少下行),测试点测试数据方便可靠。该电源具有防浪涌保护,射频输出端口具备防雷保护功能。

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

Ø  具有高输出、低失真、极优的带内平坦度、手动增益和斜率控制功能。
可内置WDM
,常规为1310/1490;1550nm

Ø  具有光控AGC功能,在光控AGC范围内输出恒定,常规光控AGC范围-7~+1dBm

Ø  输出采用砷化镓功率倍增,独立输出最大可达114dBuV (倾斜9dB)

Ø  具有外接放大模块规格

Ø  EoC模块可提供MoCA及HomePlug AV标准,采用HomePlug AV标准,有Qualcomn Atheros AR7410/MSE1000两种方案的模块。

Ø  支持802.1p VLAN 优先级,保证开展VoIP及数据流的品质。

Ø  支持VLAN透传及802.1p优先级控制。

Ø  支持IGMP v1-v3 Snooping 功能。

Ø  支持SNMP、WEB、Telnet等多种管理接口。

Ø  ONU模块带4个1000Mbps网口,1个光口。

Ø  电源可采用60V及220V供电。

1、EOC模块74系列技术指标

内  容

规  格

型号

YTDHN11-2112

标准

以太网标准  IEEE 802.3, IEEE802.3x, IEEE802.3u

协议

CSMA/CA

传输速率

330Mbps

调制技术

OFDM,4096/1024/256/64/8 QAM,QPSK,BPSK ROBO调制方

可支持客户端设备数

常规支持64个终端,最多可支持253台200MEoC终端

最大RF衰减距离

<500m(<60dB衰减)

频率范围

7.5~65MHz/7.5~86MHz

发射功率

≥ -50dBm

安全性

128-bit AES数据加密

QoS

IEEE 802.1 Q (VLAN tagging);ToS (Type of Service)

LED

Power, Cable, Lan1, Lan2

端口定义

2个10/100/1000BASE-T以太网口

1个DATA

功耗

≤ 10W

电源

12V 直流

环境要求

储藏温度:-30~70

工作温度:-25~55

湿    度:10%至90%(非凝结)

 

2、PON光接口ONU模块技术指标

光纤接口技术参数

光纤接口技术指标

符合标准

IEEE 802.3ah

1000BASE-PX20-U

最远传输距离(分支比小于1:16)

20km

突发模式光发射机

平均光功率

-1~+3dBm

工作波长

1310nm

工作速率

1.25Gbit/s

连续模式光接收机

接收灵敏度

≤-24dBm

饱和接收光功率

≥-3dBm

工作波长

1490nm

工作速率

1.25Gbit/s

光连接器

连接方式

SC/PC

插入损耗

0.4dB

 

 

3、波分复用器技术指标

透射工作波长(nm

1540~1560

反射工作波长(nm

1260~1360&1480~1500

插入损耗(dB

透射(1550nm

0.70

反射(1310nm

0.45

反射(1490nm

0.60

隔离度(dB

透射(1310nm

60.00

透射(1490nm

31.00

反射(1550nm

27.00

偏振相关损耗(dB

透射

≤0.1

反射

≤0.1

方向性(dB

≥55

回波损耗(dB

≥45

工作温度(

-20~+70

储藏温度(

-40~+85

光纤类型

SMF-28e with 300um Loose Tube

接头类型

公共口

SC/APC

反射&透射

SC/PC

尺寸(mm

90*20*10

尾纤长度(m

>1.0

 

4、野外型四合一数字光站(四路分配输出方式)射频技术指标

输入功率范围

dBm

-7~+2

光反射损耗

dB

≥45

频率范围

MHz

87~862(1000)

标称输出电平

dBuV

9dB倾斜输出:99/104/108

端口输出数

 

4

端口输出方式

 

两块功率倍增模块分配输出

带内平坦度

dB

±1.5(系统链路指标)

反射损耗

dB

87~550MHz≥16;550~862(1000)MHz≥14

载波组合三次差拍C/CTB

dB

67

载波组合二次差拍C/CSO

dB

63

载噪比C/N

dB

51

载波交流声比

dB

≥66

耐冲击电压10/700us

KV

5

供电电压

V

~60V  50Hz  OR  ~220V  50Hz

功耗

W

38

注:若为两路独立输出,输出电平可提高4dB。

※47~550MHz为传输模拟信号,550~862(1000)MHz为数据传输频带比模拟信号低6~10dB。99/104/108dBuv为对应87/550/862(1000) MHz频点的输出电平。

上一个
下一个

产品信息

产品编号
缩略图
产品名称
零售价
期望单价
* 预购数量
操作
产品编号:
$formItem.imageUrl
三合一数字光工作站 YTDS系列
零售价: 0.0
* 期望单价
* 预购数量
-+
移除

联系信息

基本信息
联系方式与职位
企业信息
Verification Code

添加产品 X

产品分类:
全部产品
已选 0
 1550nm外调制光发射机 YTOTA286ACY系列
1550nm外调制光发射机 YTOTA286ACY系列
1550nm外调制光发射机主要用于有线台前端及分前端机房间的主干网传输,作为HFC网络下行电/光信号的传输设备,将射频电信号转换为外调制光信号,并可通过1550nm光放大器级联放大,进行光信号的低失真超远距离传输,组成有线台各个机房间的主干光纤网络;也可通过1550nm光放大器级联放大,直接覆盖一定范围内的光工作站或光接收机。
 1550nm直调光发射机 YTOTA286AC系列
1550nm直调光发射机 YTOTA286AC系列
1550nm直调光发射机主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络下行电/光信号的传输设备,将射频电信号转换为调制光信号,可通过1550nm光放大器放大,直接覆盖一定范围内的光工作站或光接收机;也可和1550nm外调制光信号合波做光插播应用。
 1310nm正向光发射机 YTOT275AC系列
1310nm正向光发射机 YTOT275AC系列
1310nm正向光发射机主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络下行电/光信号的传输设备,将射频电信号转换为调制光信号,并覆盖一定范围内的光工作站或光接收机。
 正向光接收机 YTOR386GM系列
正向光接收机 YTOR386GM系列
正向光接收机主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络下行光/电信号的传输设备,接收下行调制光信号转换为射频电信号,并放大至客户所需信号电平,再经分配网络后用作后级光发模块的驱动信号源。
 射频放大器 YTF5233H系列
射频放大器 YTF5233H系列
射频放大器主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络下行电信号的传输设备,将输入电信号放大至客户所需信号电平,再经分配网络后用作后级光发射机的驱动信号源。
 射频切换器 YTS21D系列
射频切换器 YTS21D系列
射频切换器主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络电信号的传输设备,用于主备射频信号的切换,以保证射频信号的正常传输。
 光纤放大器 YTOA200EAS系列
光纤放大器 YTOA200EAS系列
光纤放大器主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络1550nm下行光信号的传输设备,与1550nm光发射机配合应用,在前端对光信号作功率放大,覆盖较大范围内的光工作站或光接收机;或在光纤网络干线上作中继放大,可以极大的延长信号的传输距离。
 光切换开关 YTOS系列
光切换开关 YTOS系列
光切换开关主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络1550nm下行光信号的传输设备,实现对主备路的输入光信号进行智能判断,能够快速的在主备路光信号间进行切换,以保证环网光信号的畅通。9×8光切换开关可用于机房内多路光发射机输出光信号时,取一路光信号用作其他八路光信号的备份。
 铒镱光纤放大器 YTOA200EAS-M系列
铒镱光纤放大器 YTOA200EAS-M系列
铒镱光纤放大器YTOA200EAS-M主要用于有线台前端及分前端机房,作为HFC网络1550nm下行光信号的传输设备,与1550nm光发射机配合应用与FTTB或FTTH方案中,在前端对光信号作功率放大并多路输出,覆盖较大范围内的大量楼栋型或家用型光接收机。铒镱光纤放大器为19”2U标准机架。
 盒式OLT
盒式OLT
 机架式OLT
机架式OLT
 MDU型ONU设备
MDU型ONU设备

 联系我们

地址:江苏省常熟市通林路28号

电话:0512-52818000(总机)

销售热线:4009281399

传真:0512-52818006

E-mail:yitong@yitong-group.com

E-mail: max@yitong-group.com (外贸销售)

YITONG
这是描述信息

扫一扫
关注亿通

版权所有© 2022 江苏亿通高科技股份有限公司 All Rights Reserved.苏ICP备09057159号 sz